ТНК-ВР будет модернизировать свои НПЗ

Британо-российская нефтяная компания ОАО «ТНК-ВР Холдинг» планирует вложить в модернизацию своих НПЗ $1,3 млрд до 2015 г. Об этом сообщил вице-президент компании по маркетингу Амир Фейзулин на презентации нового топлива ТНК Pulsar в Санкт-Петербурге.
Большая часть средств, по словам топ-менеджера, пойдет на модернизацию Рязанского и Саратовского заводов, а также принадлежащего компании Лисичанского НПЗ на Украине.
Вице-президент также сказал, что ТНК-ВР намерена вложить до 2015 г $1 млрд в развитие сети АЗС, в частности покупку новых и ребрендинг действующих заправок. До конца 2010 г ТНК-ВР направит на эти цели около $150 млн в рамках стратегии по укреплению позиций в российских регионах, в том числе на юге страны, а также Екатеринбурге, Челябинске и Санкт-Петербурге.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Миллер уверен, что "Газпром" построит "Силу Сибири 2" с опережением срока
Новый газопровод из России в Китай "Сила Сибири 2" будет построен досрочно, заявил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер на предновогоднем селекторе.
Новак заявил о сбалансированности рынка нефтепродуктов в РФ
Рынок нефтепродуктов РФ на сегодняшний день сбалансирован, запасы, использованные ранее, восстановлены до уровней выше, чем год назад, сообщил вице-премьер Александр Новак в интервью телеканалу "Россия 24" (ВГТРК).