THK-BP объявила тендер на предоставление до 60 буровых установок

THK-BP объявила о начале проведения тендера на предоставление на долгосрочной основе до 60 выделенных буровых установок, которые будут использоваться для разведки и добычи нефти и газа в РФ. Как сообщает пресс-служба компании, с победителями планируется заключать договоры на срок до 5 лет с возможностью продления, общая стоимость по всем контрактам в рамках тендера может превысить 2 млрд долл., передает РБК
В настоящее время процесс предварительной квалификации для участия в тендере прошла группа из более чем 20 компаний, около двух третей из которых — российские. Ожидается, что победители тендера будут объявлены в октябре 2007г., а буровые установки смонтируют на местах проведения работ в январе 2008г.
Предполагается, что к концу 2007г. свыше трети всех товаров и услуг, закупаемых ТНК-ВР у внешних поставщиков, будут поставляться по долгосрочным договорам. ТНК-ВР создана в 2003г. в результате слияния ТНК, СИДАНКО, ОНАКО и активов ВР в России и на Украине. Акционерами компании на паритетной основе (по 50%) являются ВР и консорциум AAR в составе «Альфа-групп», Access Industries и Renova. ТНК-BP ведет разведку и добычу нефти в Западной Сибири, в Поволжско-Уральском регионе, в Восточной Сибири и на Сахалине. Это третья крупнейшая нефтяная компания России по объему добычи. Компании принадлежит ОАО «ТНК-ВР Холдинг», в котором консолидирована практически вся деятельность в России. Напрямую компании принадлежит 63% акций ОАО «РУСИА Петролеум» и «Петрол Комплекс Эквипмент Кампани» (сбыт).
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Platts перестанет учитывать в оценках топливо, произведенное из российской нефти
Одно из крупнейших в мире агентств по установлению базовых цен на физические товары - Platts - заявило, что перестанет учитывать топливо, произведенное из российской нефти, при проведении своих оценок, передает Bloomberg.
Минэнерго Казахстана: атака на КТК не привела к остановке экспорта нефти
Атака дронов на инфраструктуру Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) не привела к остановке экспорта по этому нефтепроводу из Казахстана, отгрузки продолжаются по действующим мощностям. Об этом ТАСС сообщили в Минэнерго республики.