Сургутнефтегаз вновь проиграл суд против MOL

Суд Будапешта вынес решение в пользу MOL по иску российского “Сургутнефтегаза” о внесении его в реестр акционеров венгерской компании, сообщает издание Budapesht Bussiness Journal.
“Сургутнефтегаз”, владеющий 21,1% акций MOL, обращался в суд с исковым заявлением, чтобы иметь возможность участвовать в годовом собрании акционеров MOL, которое состоится 28 апреля.
“Сургутнефтегаз” владеет пакетом MOL уже более двух лет, но венгерская компания оспаривает его права как акционера и настаивает, чтобы “Сургутнефтегаз” раскрыл информацию о своем бенефициаре. На прошлогоднем собрании акционеров российская компания присутствовала лишь в качестве наблюдателя.
При этом “Сургутнефтегаз” обращался в апелляционный суд Будапешта и Регистрационную палату Будапешта в связи с отказом совета директоров MOL включить российскую компанию в реестр акционеров. Обе инстанции отклонили претензии “Сургутнефтегаза”.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.