Statoil на самом-то деле не интересуется Штокманом

Норвежский нефтегазовый гигант Statoil опроверг информацию о том, что компания начала новый раунд переговоров с «Газпромом» по вопросу участия в разработке Штокмановского месторождения. Ранее в местных СМИ появилась информация, что подобные переговоры начались. «В ряде опубликованных 15 ноября статей говорится, что Statoil начал новые переговоры, связанные с разработкой Штокмана. Это не соответствует действительности», — говорится в заявлении концерна. Глава «Газпрома» Алексей Миллер до этого заявил, что российский газовый монополист будет самостоятельно разрабатывать Штокмановское месторождение, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.