Ситуация вокруг рейдерского захвата «Укртатнафты» накаляется

Вчера автозаводской районный суд Кременчуга (Полтавская область) отменил постановление о возбуждении уголовного дела по факту группового нарушения общественного порядка на ОАО «Укртатнафта».
Ранее, 25 октября генеральный прокурор Украины Александр Медведько сообщил на пресс-конференции, что министерство внутренних дел возбудило уголовное дело по факту захвата ОАО «Укртатнафта» по статье 293 Уголовного кодекса Украины («групповое нарушение общественного порядка») и приступило к расследованию. По информации, полученной Александром Медведько от прокурора Полтавской области, в результате захвата 2 человека пострадали от легких телесных повреждений. Потерпевшие являются сотрудниками охраны предприятия.
Как сообщает ИА «Татар-информ», возглавлявший «Укртатнафту» в 2003-2004 годах Павел Овчаренко по решению Сумского апелляционного суда о его восстановлении в должности приступил 19 октября к руководству предприятием, тогда как отстраненный директор С.Глушко заявил о силовом захвате НПЗ. В связи с этим ОАО «Татнефть», являющаяся основным поставщиком сырья на «Укртатнафту», прекратила поставки нефти.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Доля российского газа в импорте ЕС снизилась до 13%, заявила фон дер Ляйен
Доля российского газа в импорте ЕС снизилась с 45% в 2022 году до 13% сегодня, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, выступая перед депутатами Европарламента.
Власти Японии положительно оценили продление исключения "Сахалина-2" из санкций США
Правительство Японии положительно оценивает решение США продлить до июня 2026 года исключения из санкционного режима в отношении операций, связанных с проектом "Сахалин-2", который имеет ключевое значение для энергетической безопасности страны, следует из заявления генсека японского кабмина Минору Кихары.