Сергей Лавров: война против Ирана привела бы к катастрофическим последствиям

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что военная операция против Ирана могла бы привести к «катастрофическим последствиям» в регионе — потоку беженцев и перебоям в обеспечении стран Западной Европы энергоносителями.
Лавров в ходе интервью эфире программы «Пятая студия» на телеканале «Россия» подчеркнул также, что Россия не желает Соединенным Штатам несчастий, бед и поражений, добавив, что российское правительство желает, чтобы «Америка весь свой огромный, крупнейший в мире потенциал» на развитие сотрудничества с другими странами и на собственные блага.
С.Лавров подчеркнул, что в Иране проживает большое количество граждан азербайджанской национальности, и в случае начала военной операции азербайджанцы могут направиться в Россию. Глава российского МИДа напомнил, что у России «нет охраняемой границы с Азербайджаном», и между государствами действует безвизовый режим.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть дорожает на опасениях перебоев с поставками из Венесуэлы
Нефть умеренно дорожает с началом новой недели на опасениях по поводу возможных сбоев её поставок на рынок из-за роста напряженности между США и Венесуэлой, свидетельствуют данные торгов и комментарии аналитика.
РФ и Шри-Ланка ведут переговоры по созданию в республике СПГ-терминала
Россия и Шри-Ланка начали переговоры по созданию в республике СПГ-терминала. Об этом посол Шри-Ланки в РФ Шобини Гунасекера сообщила в интервью ТАСС.