Российским нефтяникам поручили увеличить поставки бензина АИ-95

Вице-премьер РФ Александр Новак поручил российским нефтяникам увеличить поставки бензина АИ-95 на биржу. Об этом он заявил в ходе совещания по нефтепродуктам, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

По словам собеседника агентства, знакомого с текстом итогового протокола встречи, Новак призвал компании обратить особое внимание на важность достаточного объема поставок этого вида топлива. Производителям рекомендовано нарастить выпуск бензина, чтобы обеспечить необходимые объемы на бирже.

Вице-премьер также поручил Минэнерго подготовить среднесрочный баланс спроса и предложения нефтепродуктов в разрезе видов топлива, нефтяных компаний и регионов. Кроме того, ведомствам необходимо оценить текущие объемы серого экспорта бензина из страны и продолжить работу по его предотвращению, в том числе через страны ЕАЭС.

По итогам исследования РИА Новости, российскими регионами с самым доступным бензином оказались Ямало-Ненецкий, Ненецкий и Чукотский автономные округа. В этих субъектах местные жители могут приобрести на среднюю в регионе зарплату более двух тысяч литров Аи-92 в месяц. Для сравнения: средний по России показатель составил 1334 литра.

lenta.ru

Прогноз биржевых цен с 5 по 9 августа 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Средняя цена Urals в ноябре для расчета НДПИ - $44,87 за баррель
Минэкономразвития опубликовало средний уровень цены нефти Urals за ноябрь 2025 года, которая будет применяться для расчета налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ), - $44,87 за баррель.
Запасы нефти в США выросли на 574 тыс. баррелей за неделю
Коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе увеличились на 574 тыс. баррелей, сообщает Trading Economics.