Росрезерв доставил 10 тыс. т топлива для AirUnion в аэропорт Домодедово и Емельяново

Федеральное агентство по государственным резервам (Росрезерв) РФ доставило 10 тыс. т топлива для авиаальянса AirUnion в аэропорт Домодедово и Емельяново (Красноярск). Как сообщает пресс-служба ведомства, в частности, в Домодедово было доставлено 7 тыс. т топлива из 16 тыс. т планируемых, что позволит обеспечить бесперебойный вылет самолетов в течение 11 суток. Также в аэропорт Емельяново было поставлено 3 тыс. т из 8 тыс. т планируемых, достаточных для текущих полетов самолетов авиакомпаний AirUnion на 7 суток, передает РБК.
Ранее министр транспорта Игорь Левитин заявил, что авиационного топлива, выделенного Росрезервом для оперативной перевозки пассажиров задержанных рейсов AirUnion, хватит для обеспечения работы авиакомпаний альянса до 7 сентября 2008г.
Накануне премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Росрезерву выделить топливо авиаальянсу AirUnion под гарантии госкорпорации «Ростехнологии» на условиях последующей компенсации. Планировалось, что выделенного топлива (24 тыс. т) хватит для обеспечения работы авиакомпаний, входящих в состав альянса AirUnion, до 14 сентября 2008г.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Европарламент одобрил постепенный запрет импорта газа из РФ
Европарламент (ЕП) проголосовал в среду по законопроекту о прекращении импорта сжиженного природного газа (СПГ) из РФ на спотовом рынке после вступления в силу регламента в начале 2026 года, импорт трубопроводного газа будет поэтапно прекращен к 30 сентября 2027 года.
Вучич: в Сербии нет риска дефицита топлива на фоне кризиса вокруг NIS
Президент Сербии Александар Вучич заявил, что, несмотря на крайне сложную энергетическую ситуацию, поводов для паники в стране нет. Об этом глава государства сообщил, комментируя итоги совещания по вопросам энергетической стабильности и ситуацию вокруг "Нефтяной индустрии Сербии" (NIS).