«Роснефть» отозвала заявку на Гавриковское месторождение

rosneft1Госкомпания «Роснефть» отозвала свою заявку на участие в конкурсе на освоение Гавриковского месторождения, сообщил в пятницу «Интерфакс» со ссылкой на представителя Министерства природных ресурсов и экологии России (Минприроды).

Роснедра к настоящему времени получили только два технико-экономических предложения для участия в конкурсе по освоению Гавриковского нефтяного месторождения, расположенного в Сургутском районе Ханты-мансийского автономного округа-Югры. Предложения поступили от компаний «Газпромнефть-Хантос» («дочка» «Газпром нефти») и «НЗНП Трейд», входящей в «Юг Руси» Сергея Кислова, отметил представитель Минприроды.

Дочернее предприятие «Роснефти» — «РН-Уватнефтегаз» — сняло свою заявку на участие в конкурсе 8 мая, пояснил он.

Итоги конкурса на Гавриковское месторождение, извлекаемые запасы которого оцениваются в 40 млн т нефти, будут подведены в июне 2015 года, сообщил в марте 2015 года глава Минприроды Сергей Донской.

forbes.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.