Роснефть не подала заявку на прокачку допобъемов нефти в Китай на III кв

“Роснефть” не подала заявку на прокачку дополнительных объемов нефти в Китай на третий квартал 2013 года. Об этом сообщил официальный представитель “Транснефти” Игорь Демин.
В соответствии с подписанным “Роснефтью” и китайской CNPC соглашением, в 2013 году российская компания планировала поставить по нефтепроводу-отводу до Мохэ дополнительно 800 тыс тонн. Поставки должны были начаться во втором полугодии. По договору с Китаем “Роснефть” поставляет в эту страну 15 млн тонн нефти в год.
“Если прокачка допобъемов начнется позже, то транспортной компании будет технологически сложнее исполнить эту заявку”, – сказал Демин.
Сокращение сроков исполнения заявки грузоотправителей требует дополнительных технологических решений от “Транснефти”.
По информации из ряда источников, отсутствие заявки на третий квартал связано с определенными разногласиями с китайскими партнерами по цене допобъемов российской нефти.
Как сообщил Демин, в график на третий квартал включены дополнительные объемы поставок нефти “Башнефти” и “ЛУКОЙЛа” по ВСТО до порта Козьмино. Объемы “Башнефти” уже поставляются. “ЛУКОЙЛ” в третьем квартале планирует прокачать дополнительно 300 тыс тонн нефти через Козьмино.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.