«Роснефть» назначила нового финдиректора

Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО “НК “Роснефть” назначила нового финансового директора – Петра Лазарева, ранее возглавлявшего казначейство компании, следует из материалов на сайте компании.
Ранее должность финдиректора “Роснефти” занимал Антон Кожинов.
Лазарев родился в 1967 году. С 1996 по 1999 года он работал на руководящих должностях в АКБ “Центр”, ЗАО “Финансовая компания “Финко-Инвест” и Русском индустриальном банке, а с 2000 по 2004 год – начальником отдела вексельных и инвестиционных программ финансового департамента ОАО “НК “Роснефть”, заместителем директора департамента – начальником отдела ценных бумаг финансового департамента. Он руководил казначейством ОАО “НК “Роснефть” с июня 2004 года.
Лазарев владеет 70,895 тысячи акций ОАО “НК “Роснефть” (0,0007% от уставного капитала).
С июня 2011 года он также входит в состав правления “Роснефти”, которое возглавляет президент компании Эдуард Худайнатов. Также членами правления являются первый вице-президент Павел Федоров (по неподтвержденным данным перешедший на работу в Минэнерго РФ), вице-президент и заместитель председателя правления Лариса Каланда, вице-президент Гани Гилаев.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.