Роснедра проведут конкурс на право пользования недрами в ЯНАО

Федеральное агентство по недропользованию 8 декабря 2010 г. проведет конкурс на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на участке «Северо-западное окончание пласта БП-14 Тарасовского месторождения» Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО), говорится в материалах Роснедр.
Участок включает в себя часть Тарасовского и Восточно-Тарасовского месторождений. Прогнозные ресурсы углеводородов в его пределах составляют по категории Д1: нефть — 0,596 млн тонн, газ — 1,443 млрд куб. м, конденсат — 0,044 млн тонн. Стартовый размер разового платежа — 252,942 млн руб.
В Роснедрах уточняют, что работы на участке должны осуществляться только российскими недропользователями без участия иностранных граждан, так как участок находится на территории с регламентированным посещением для иностранцев. Срок предоставления заявок на участие в конкурсе истекает 1 октября 2010 г.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Европа отобрала из хранилищ более 15 млрд куб. м газа
Нетто-отбор (чистая разница между объемом отбора и закачки) из подземных хранилищ (ПХГ) Европы газа с начала отопительного сезона превысил 15 млрд куб. м, свидетельствуют данные Gas Infrastructure Europe (GIE).
Казахстан досрочно выполнил план на 2025 год по экспорту нефти
Казахстан в январе-ноябре 2025 года отгрузил на экспорт 73,4 млн тонн нефти, выполнив досрочно план на текущий год, сообщил вице-министр энергетики Сунгат Есимханов.