Предложения о покупке госпакета компании Lotos будут приниматься до 20 декабря

Министерство финансов Польши продлило конечный срок подачи юридически обязывающих предложений о покупке госпакета в нефтеперерабатывающей компании Lotos. Срок подачи заявок продлен с 16 ноября до 20 декабря 2011г.

Напомним, что ранее в этом году российские «Газпром нефть» и ТНК-BP выражали заинтересованность в покупке приватизируемого пакета акций польской Lotos, составляющего 53%.
Польское правительство рассчитывает выбрать покупателя на контрольный пакет в Lotos к началу 2012г. На сегодняшний день приватизируемый пакет оценивается в 1,92 млрд злотых (около $600 млн), исходя из биржевых котировок компании.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Миллер уверен, что "Газпром" построит "Силу Сибири 2" с опережением срока
Новый газопровод из России в Китай "Сила Сибири 2" будет построен досрочно, заявил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер на предновогоднем селекторе.
Новак заявил о сбалансированности рынка нефтепродуктов в РФ
Рынок нефтепродуктов РФ на сегодняшний день сбалансирован, запасы, использованные ранее, восстановлены до уровней выше, чем год назад, сообщил вице-премьер Александр Новак в интервью телеканалу "Россия 24" (ВГТРК).