Пошлина на нефть в РФ с апреля снизится на 19,1 процента

Экспортная пошлина на нефть в России с апреля 2013 года снизится на 19,1 доллара и составит 401,5 доллара за тонну с 420,6 доллара за тонну в марте. Это следует из постановления правительства РФ, размещенном в четверг в банке федеральных нормативных и распорядительных актов, передает РИА Новости.
Льготная ставка на нефть Восточной Сибири, Каспийских месторождений и Приразломного месторождения составит с 1 апреля 197,1 доллара за тонну по сравнению с действующей ставкой 211,4 доллара за тонну.
Пошлина на сверхвязкую нефть с 1 апреля составит 40,1 доллара за тонну по сравнению с 42 долларами за тонну, действующей с 1 марта.
Пошлина на светлые и темные нефтепродукты, которая с 1 октября 2011 года унифицирована на уровне 66% от пошлины на нефть, с 1 апреля составит 265 долларов за тонну. С 1 марта она установлена на уровне 277,6 доллара за тонну.
Пошлина на экспорт бензина, исходя из коэффициента 0,90, с 1 апреля будет понижена до 361,4 доллара за тонну с 378,6 доллара за тонну в марте. Ставка вывозной таможенной пошлины на тримеры и тетрамеры пропилена в апреле 2013 года составит 26,3 доллара за тонну против 27,3 доллара в марте.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.