Падение доллара, товарных рынков и капитала — залог стабилизации нефти

Индексы РТС и ММВБ открылись ростом на 1,21% и 1,06%, соответственно. Индекс РТС составил 1 357,03 пункта, ММВБ – 1 335,99 пункта.
Открытие фондового рынка прокомментировала аналитик «Уралсиб» Юлия Новиченкова: «За сегодняшнюю ночь упали нефть, товарные рынки и капиталы. Цены поднялись, и плюс ко всему упал доллар. Это очень хорошая база для нефти, а особенно на фоне падений нескольких дней. Сегодня я ожидала лёгкого, не очень большого роста, ну или какой-то стабилизации, по крайней мере.
Что касается российских нефтяных и газовых бумаг, то я думаю, что повышенное внимание будет уделяться Газпрому, поскольку вчера компания начала серию своих ежегодных брифингов перед собранием акционеров. Традиционно, каждый год в это время Газпром чувствует себя гораздо лучше других бумаг. Так, вчера прошло довольно позитивное заседание по Азии и Дальнему Востоку, поэтому нефть по всеобщему настроению будет чувствовать себя намного лучше».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Миллер уверен, что "Газпром" построит "Силу Сибири 2" с опережением срока
Новый газопровод из России в Китай "Сила Сибири 2" будет построен досрочно, заявил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер на предновогоднем селекторе.
Новак заявил о сбалансированности рынка нефтепродуктов в РФ
Рынок нефтепродуктов РФ на сегодняшний день сбалансирован, запасы, использованные ранее, восстановлены до уровней выше, чем год назад, сообщил вице-премьер Александр Новак в интервью телеканалу "Россия 24" (ВГТРК).