Объем первичной переработки нефти в России в январе увеличился на 6,9%

Объем первичной переработки нефти в России в январе 2010г. увеличился по сравнению с тем же периодом 2009г. на 6,9% — до 20,66 млн т. По сравнению с декабрем 2009г. объем первичной переработки нефти увеличился на 1,4%, сообщается в материалах Минэнерго РФ.
При этом производство автобензина по сравнению с январем 2009г. снизилось на 4,3%, а по сравнению с декабрем 2009г. — на 3,3% — до 2,9 млн т.
В то же время производство дизельного топлива по сравнению с январем 2009г. увеличилось на 3,5% — до 5,93 млн т. По сравнению с декабрем 2009г. объем производства дизельного топлива остался на том же уровне.
Производство топочного мазута по сравнению с январем 2009г. увеличилось на 9,6%, а по сравнению с декабрем 2009г. — на 6,2% — до 6,12 млн т.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Производство бензина снижается, а выпуск мазута и дизтоплива растёт. Всё ясно — заводы выпускают нефтепродукты для экспорта. Единственная выгода от переработки нефти — снижение отчислений в бюджет.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.