ОАО «АК «Транснефтепродукт» получил право учреждения ЧОП

Распоряжением Правительства Российской Федерации №2273-р от 17 декабря 2010 г. ОАО «АК «Транснефтепродукт» предоставлено право учреждения частной охранной организации, сообщает пресс-служба компании.
Напомним, что с 01.01.2010 г. вступили в силу изменения в Закон Российской Федерации от 11 марта 1992 г. N 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» (ФЗ от 22.12.2008 №272-ФЗ) предусматривающие, что «частная охранная организация не может являться дочерним обществом организации, осуществляющей иную деятельность, кроме охранной. Для учредителя (участника) частной охранной организации данный вид деятельности должен быть основным. Право учреждения частной охранной организации юридическим лицом, осуществляющим иную деятельность, кроме охранной, может быть предоставлено при наличии достаточных оснований в порядке, установленном Правительством Российской Федерации».
В тоже время 24 февраля 2010 г. было издано Постановление Правительства РФ от №82 «Об утверждении правил предоставления права учреждения частной охранной организации юридическим лицом, осуществляющим деятельность, кроме охранной».
В этой связи, в мае 2010 г. на имя министра внутренних дел РФ Р.Нургалиева было направлено соответствующее заявление ОАО «АК «Транснефтепродукт» об учреждении ЧОП.
Заявление прошло положительное согласование с ФСБ РФ, ФСО РФ, Минэнерго и Минэкономразвития.
Следует отметить, что данное постановление вышло впервые с момента внесения изменений в Закон «О частной детективной и охранной деятельности в РФ» и ОАО «АК «Транснефтепродукт» первой и пока единственной в России организацией, получившей право учреждать собственный ЧОП, осуществляя иную деятельность, кроме охранной.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.