Новак будет курировать наццели в области новых энергетических технологий

Глава правительства РФ Михаил Мишустин определил вице-премьера Александра Новака куратором работы по достижению национальных целей устойчивого развития экономики и роста доходов населения, а также по обеспечению технологической независимости страны в сфере новых энергетических технологий, сообщается на сайте кабмина.

Премьер дал поручения по исполнению указа президента РФ Владимира Путина о национальных целях развития до 2030 года и на перспективу до 2036 года, в том числе определил вице-премьеров, министерства и ведомства, которые будут курировать эту работу. Также зампредам правительства необходимо будет обеспечить технологическую независимость в своих сферах компетенции, Новак будет курировать эту работу по своему направлению — «в сфере новых энергетических технологий».

«Заместителю председателя правительства Александру Новаку поручено курировать достижение национальных целей развития по устойчивому и динамическому развитию экономики», — указано в сообщении.

Так, согласно национальным целям, к 2030 году необходимо обеспечить рост объёма инвестиций в основной капитал не менее чем на 60% по сравнению с уровнем 2020 года и добиться снижения доли импорта в структуре валового внутреннего продукта на 17%.

«Кроме того, совместно с другими вице-премьерами надо решить задачу устойчивого роста доходов населения. Такой работой займутся Минэкономразвития, Минтруд, Минпромторг, Минфин вместе с другими органами власти в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», — говорится в сообщении кабмина.

ria.ru

Прогноз биржевых цен с 5 по 9 августа 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Средняя цена Urals в ноябре для расчета НДПИ - $44,87 за баррель
Минэкономразвития опубликовало средний уровень цены нефти Urals за ноябрь 2025 года, которая будет применяться для расчета налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ), - $44,87 за баррель.
Запасы нефти в США выросли на 574 тыс. баррелей за неделю
Коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе увеличились на 574 тыс. баррелей, сообщает Trading Economics.