Нефть подешевела в ожидании данных по запасам

Мировые цены на нефть вчера снизились четвертую сессию подряд в ожидании данных о товарных запасах углеводородов в США, которые могут показать увеличение до максимального уровня в истории. Кроме того, Международное энергетическое агентство повысило свой прогноз на спрос на нефть в 2013 году на 65 тыс баррелей в сутки.
По итогам вчерашней торговой сессии цены на нефть были следующими:
— Light Sweet (WTI) — $94,21 (-$0,96)
— Brent — $102,60 (-$0,22)

Мировые цены на нефть демонстрируют положительную динамику в среду на фоне данных по оптовым запасам сырья в США, опубликованным Американским институтом нефти (API).
API во вторник сообщил об увеличении запасов нефти на 1,1 млн баррелей за неделю, однако запасы горючего сократились на 480 тыс баррелей.
«Запасы велики, и, с учетом отсутствия геополитических рисков, цены должны будут снизиться», — прогнозирует гендиректор Barratts Bulletin Джонатан Барратт (Jonathan Barratt).
Позже в среду рынок ожидает сведения по запасам нефти в США от министерства энергетики страны. Предполагается, что они выросли на 450 тыс баррелей, в то время как запасы горючего уменьшились на 1,1 млн баррелей.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.