На строительстве нефтепровода ВСТО погиб рабочий из Китая

На прокладке нефтепровода «Восточная Сибирь-Тихий океан» в результате несчастного случая погиб рабочий китайской компании.
Трагедия произошла в 2 км от села Иенгра. Во время рытья траншеи экскаватор зацепил ковшом дерево и вырвал его с корнем. По словам очевидцев, падая, лесина накрыла одного из строителей.
Как сообщает Росбалт, прибывшая на место бригада «скорой помощи» не смогла его спасти. Смерть рабочего наступила в результате черепно-мозговой травмы, несовместимой с жизнью. На месте происшествия работает следственно-оперативная бригада.
Отметим, через нефтепровод Восточная Сибирь — Тихий Океан, протяженностью свыше 4 тыс. км, строящийся компанией «Транснефть», планируется поставка российской нефти в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). Нефтепровод пройдет по Иркутской области до границы с Бурятией к северу от озера Байкал, по Читинской и Амурской областям, республике Саха (Якутия), по Хабаровскому и Приморскому краям. Около половины трассы намечено вдоль границы с Китаем.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ученые оценили начальные извлекаемые ресурсы нефти на Арктическом шельфе России в 57 млрд т
Арктический шельф России располагает начальными извлекаемыми ресурсами нефти в объеме 57 млрд т, свободного газа - 100 трлн куб. м. Эти результаты выполненной количественной оценки привел в презентации Институт нефтегазовой геологии и геофизики имени А.А. Трофимука СО РАН (ИНГГ СО РАН).
Венесуэла планирует в 2026 году увеличить добычу нефти минимум на 15%
Венесуэла отмечает рост показателей нефтегазового сектора в текущем году и ставит целью увеличить добычу нефти минимум на 15% в 2026 году, сообщает Petroleos de Venezuela S.A. (PDVSA) со ссылкой на президента страны Николаса Мадуро.