На шельфе Камчатки найдено крупное нефтяное месторождение

Международный консорциум, 40% акций которого принадлежит южнокорейским компаниям и 60% российской «Роснефти», подтвердил наличие крупного месторождения нефти на морском шельфе к западу от побережья полуострова Камчатка.

Запасы нефтяного месторождения оказались больше, чем ожидалось, и оцениваются примерно в 10 млрд баррелей, а занимаемая территория составляет почти 63 тыс. квадратных км, что равно почти двум третям территории всей Республики Корея.

Помимо Korea national oil среди южнокорейских участников консорциума называют корпорации GS Сaltex, SK, Daewoo International, «Хендэ» и «Кумхо петрокемикал». Только одно это месторождение, может обеспечить все потребности Южной Кореи в нефти в течение более десяти лет. В прошлом году импорт нефти в РК составил 880 млн баррелей, сообщает «РЖД-Партнер» со ссылкой на «Коммерсант«.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Platts перестанет учитывать в оценках топливо, произведенное из российской нефти
Одно из крупнейших в мире агентств по установлению базовых цен на физические товары - Platts - заявило, что перестанет учитывать топливо, произведенное из российской нефти, при проведении своих оценок, передает Bloomberg.
Минэнерго Казахстана: атака на КТК не привела к остановке экспорта нефти
Атака дронов на инфраструктуру Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) не привела к остановке экспорта по этому нефтепроводу из Казахстана, отгрузки продолжаются по действующим мощностям. Об этом ТАСС сообщили в Минэнерго республики.