Мосбиржа возобновит торги 33 акциями 24 марта

Банк России с завтрашнего дня, 24 марта, возобновит торги на Мосбирже. В торгах примут участие 33 компании из индекса Мосбиржи, среди которых «Газпром», Сбербанк, НЛМК, «Роснефть» и другие. Короткие продажи запрещены. Торги на Мосбирже не проводились с 25 февраля.

«Торги на срочном рынке контрактами на индекс Московской биржи и отдельные акции, входящие в индекс Московской биржи, будут проводиться в период с 10:00 до 14:00 мск в обычном режиме. По остальным инструментам торги на Московской бирже пройдут в режиме, аналогичном установленному на 23 марта 2022 года»,— говорится в сообщении Telegram-канале ЦБ.

Список 33 акций, входящих в IMOEX:

AFKS (АФК Система)
AFLT («Аэрофлот»)
ALRS (АЛРОСА)
CBOM (МКБ)
CHMF («Северсталь»)
DSKY («Детский мир»)
ENPG (En+ Group)
FEES (ФСК ЕЭС)
GAZP («Газпром»)
GMKN («Норникель»)
HYDR («Русгидро»)
IRAO («Интер РАО»)
LKOH (ЛУКОЙЛ)
MAGN (Магнитогорский металлургический комбинат)
MGNT («Магнит»)
MOEX (акции Мосбиржи)
MTSS (МТС)
NLMK (НЛМК)
NVTK (НОВАТЭК)
PHOR («Фосагро»)
PIKK (ПИК)
PLZL (ПАО «Полюс»)
ROSN («Роснефть»)
RTKM («Ростелеком»)
RUAL («Русал»)
SBER («Сбер»)
SBERP (Сбербанк)
SNGS («Сургутнефтегаз»)
SNGSP (привилегированные акции «Сургутнефтегаза»)
TATN («Татнефть»)
TATNP (привилегированные акции «Татнефти»)
TRNFP («Транснефть»)
VTBR (ВТБ)

kommersant.ru

Прогноз биржевых цен на 23 марта 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Алиев рассказал об увеличении объема экспорта газа из Азербайджана в Сербию
Глава азербайджанского государства Ильхам Алиев заявил, что объем экспорта природного газа из Азербайджана в Сербию будет увеличен. "Объем экспорта природного газа в Сербию, который был начат некоторое время назад, будет увеличен", - сказал он, выступая с заявлениями для прессы с сербским коллегой Александаром Вучичем в Белграде.
Экономические договоренности Индии и США не повлияли на стратегическую автономию Дели
Торговые договоренности Индии и США никак не повлияли на стратегическую автономию Дели, заявил глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар на Мюнхенской конференции по безопасности в субботу.