ММТБ приступила к расчетам стартовой цены

Московская международная товарно-энергетическая биржа приступила к расчетам стартовой цены. Это сделано в соответствии с требованиями совместного приказа ФАС России и Министерства энергетики России «Об утверждении минимальной величины продаваемых на бирже нефтепродуктов и требований к биржевым торгам, в ходе которых заключаются сделки с нефтепродуктами хозяйствующим субъектом, занимающим доминирующее положение на соответствующих товарных рынках», который сегодня, 16 июля, вступил в силу.
При продаже нефтепродуктов, реализуемых компанией, занимающей доминирующее положение, а также организациями, входящими в одну группу лиц с ней, для каждого вида биржевого товара в начале торговой сессии устанавливается стартовая цена. Эта расчетная величина должна быть использована указанными участниками торгов для подачи заявок на продажу нефтепродуктов в течение торговой сессии.
Стартовая цена рассчитывается биржей и устанавливается в размере, не превышающем средневзвешенные ценовые значения сделок с соответствующим биржевым товаром, заключенных в течение предыдущей торговой сессии.
Публикация стартовой цены будет осуществляться на сайте ММТБ в разделе «Секция торгов нефтепродуктами».

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цены на газ в Европе снизились на 0,6 процента
Биржевые цены на газ в Европе в начале торгов вторника снижаются на 0,6% к расчетной цене предыдущего дня, чуть превышая 345 долларов за тысячу кубометров, следует из данных лондонской биржи ICE.
Российские аналитики ожидают среднюю цену барреля Brent в 2026 г. на уровне $63
Средняя цена нефти марки Brent в 2026 году может составить $63 за баррель, Urals - $50 за баррель, свидетельствуют данные консенсус-прогноза "Интерфакса", составленного на основе оценок аналитиков российских банков и инвесткомпаний.