Минприроды выступает за обнуление НДПИ для твердых полезеных ископаемых на Дальнем Востоке

Минприроды РФ поддерживает идею обнуления ставки НДПИ для месторождений твердых полезных ископаемых на Дальнем Востоке.
«Последняя версия доклада президенту — мы предлагаем обнулить НДПИ для предприятий, занимающихся добычей, в основном, твердых полезных ископаемых. И обязательное условие — обязательное выполнение лицензионных условий, которые позволяют, по крайней мере, эти средства по НДПИ направлять на геологоразведку», — сказал глава Минприроды Сергей Донсокой на заседании госкомиссии по развитию Дальнего Востока.
По его словам, с точки зрения геологоразведки территории Дальнего Востока и Забайкалья изучены плохо.
Президент РФ Владимир Путин в конце прошлого года предлагал освободить новые месторождения твердых полезных ископаемых на Дальнем Востоке от НДПИ на 10 лет при инвестициях более 500 миллионов рублей.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Алиев рассказал об увеличении объема экспорта газа из Азербайджана в Сербию
Глава азербайджанского государства Ильхам Алиев заявил, что объем экспорта природного газа из Азербайджана в Сербию будет увеличен. "Объем экспорта природного газа в Сербию, который был начат некоторое время назад, будет увеличен", - сказал он, выступая с заявлениями для прессы с сербским коллегой Александаром Вучичем в Белграде.
Экономические договоренности Индии и США не повлияли на стратегическую автономию Дели
Торговые договоренности Индии и США никак не повлияли на стратегическую автономию Дели, заявил глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар на Мюнхенской конференции по безопасности в субботу.