Минэнерго ожидает не менее 225 млрд руб инвестиций в нефте- и газохимию РФ в 2013г

Инвестиции в нефте- и газохимию России в 2013 году составят не менее 225 миллиардов рублей, сообщил глава Минэнерго Александр Новак в ходе совещания по развитию отрасли.
По его словам, доля нефте- и газохимии в ВВП оценивается в 1,5%, или более 1 триллиона рублей.
Объем инвестиций в отрасль за прошлый год вырос на 50% – до 225 миллиардов рублей, отметил министр. “И в этом году мы ожидаем не меньший объем инвестиций в эту отрасль”, – сказал Новак.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Средняя цена Urals в ноябре для расчета НДПИ - $44,87 за баррель
Минэкономразвития опубликовало средний уровень цены нефти Urals за ноябрь 2025 года, которая будет применяться для расчета налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ), - $44,87 за баррель.
Запасы нефти в США выросли на 574 тыс. баррелей за неделю
Коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе увеличились на 574 тыс. баррелей, сообщает Trading Economics.