Минэнерго: нефтяным компаниям придется снижать цены на нефтепродукты

Нефтяным компаниям придется снизить цены на нефтепродукты, чтобы остаться на рынке. Об этом сообщил в ходе второй международной конференции “Биржевой и внебиржевой рынки нефтепродуктов РФ” Петр Дегтярев, директор департамента переработки нефти и газа Минэнерго.
По его словам, министерство рассматривает план развития нефтепереработки и нефтяного сектора. Эти меры заставят российский компании модернизировать мощности, из-за чего начнется рост качественных российских нефтепродуктов.
Отсюда последует проблема реализации объемов этих продуктов.
Говоря о конкуренции между компаниями, Дегтярев отметил, что российским компаниям придется бороться за внутренний рынок.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Россия в январе-марте на 31 процент нарастила поставки нефти в КНР
Россия в январе-марте 2026 года поставила Китаю 31,86 миллиона тонн нефти, что на 31,06% больше, чем за аналогичный период 2025 года, подсчитало РИА Новости на основании данных, опубликованных в понедельник главным таможенным управлением КНР.
OFAC продлил NIS лицензию на операционную деятельность на два месяца
Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) США продлило сербской NIS (входит в "Газпром нефть") на 60 дней специальную лицензию, которая позволит продолжить операционную деятельность. Об этом сообщает местное издание РТС со ссылкой на министра горнодобывающей промышленности и энергетики Сербии Дубравку Джедович Ханданович. По ее словам, лицензия продлена до 16 июня.