"Лукойл" готовится презентовать программу развития компании на ближайшие 10 лет

Президент российской компании «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов заявил сегодня в Баку на пресс-конференции, что 19 октября в Hью-Йорке будет презентована программа развития компании на ближайшие 10 лет, передает Тренд.

По его словам, в стратегии развития «ЛУКОЙЛа» на ближайшие 10 лет предполагается вложение более $100 млрд инвестиций. «В результате этого объем добычи нефти по компании предполагается увеличить на 50% до 150 млн тонн в год, а газа — до 50 млрд м3.», — сказал Вагит Алекперов.

В настоящее время объем добычи компании составляет около 95 млн тонн нефти и 8,5 млрд. м3 газа, добываемого в России.

«Программа (развития компании на ближайшие 10 лет) уже одобрена и начинается ее реализация», — указал глава «ЛУКОЙЛа».

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Сийярто: Венгрия получит из США 2 млрд кубометров СПГ по контракту с Chevron
Венгерская энергетическая компания МVM заключила с американской корпорацией Chevron соглашение о поставках 2 млрд кубометров сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сообщил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто, выступая на пресс-конференции после встречи в Будапеште с заместителем министра энергетики США Джеймсом Дэнли.
Путин продлил запрет на поставку нефти и нефтепродуктов РФ по потолку цен
Президент России Владимир Путин продлил запрет на поставку российской нефти и нефтепродуктов по установленным предельным ценам до 30 июня 2026 года. Соответствующий документ был опубликован 15 декабря на официальном интернет-портале правовой информации.