Куйбышевский НПЗ начал выпуск зимнего дизеля на российских катализаторах

Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод, входящий в самарскую группу предприятий «Роснефти», начал выпуск зимнего дизельного топлива с использованием новых российских катализаторов, сообщила компания.

«Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод, который входит в самарскую группу предприятий «Роснефти», приступил к выпуску зимнего дизельного топлива класса 1 с предельной температурой застывания —26°С с применением отечественных катализаторов, разработанных научным институтом компании в Москве и выпущенных Новокуйбышевским заводом катализаторов (дочернее предприятие «Роснефти»)», — говорится в ее сообщении.

Также сообщается, что катализаторы успешно прошли опытно-промышленные испытания, в ходе которых были наработаны опытные образцы зимнего и арктического дизтоплива, соответствующего ГОСТу и изобретенного специально для обеспечения бесперебойной работы двигателей в экстремальных климатических условиях.

В «Роснефть» подчеркнули, что новые отечественные катализаторы позволят производить нефтепродукты с улучшенными низкотемпературными свойствами и значительно уменьшить импортозависимость российской нефтепереработки.

Куйбышевский НПЗ, дочернее предприятие «Роснефти», — один из крупнейших нефтеперерабатывающих предприятий в Самарской области. Завод специализируется на выпуске моторного топлива, включая бензин и дизельное топливо экологического стандарта Евро-5.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен с 2 по 6 октября 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Доля российского газа в импорте ЕС снизилась до 13%, заявила фон дер Ляйен
Доля российского газа в импорте ЕС снизилась с 45% в 2022 году до 13% сегодня, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, выступая перед депутатами Европарламента.
Власти Японии положительно оценили продление исключения "Сахалина-2" из санкций США
Правительство Японии положительно оценивает решение США продлить до июня 2026 года исключения из санкционного режима в отношении операций, связанных с проектом "Сахалин-2", который имеет ключевое значение для энергетической безопасности страны, следует из заявления генсека японского кабмина Минору Кихары.