Казахстан продлевает запрет на вывоз нефтепродуктов автотранспортом

Казахстанские власти продлили еще на шесть месяцев действующий с июля 2022 года запрет на вывоз нефтепродуктов автомобильным транспортом. Приказ об этом опубликован на республиканском портале нормативно-правовых актов.

«Ввести запрет сроком на шесть месяцев на вывоз с территории Казахстана автомобильным транспортом бензинов, дизельного топлива и отдельных видов нефтепродуктов», — говорится в документе.

Исключение сделано для смазочных масел, случаев вывоза в бензобаках, предусмотренных заводом-изготовителем автомобильных транспортных средств, и других категорий.

Приказ вводится в действие по истечении 10 календарных дней после первого официального опубликования.

В предыдущий раз он был продлен до 31 июля 2023 года.

eadaily.com

Прогноз биржевых цен на 4 августа 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть торгуется в минусе вторую неделю подряд
Нефть в пятницу утром готовится завершить в минусе вторую неделю подряд, поскольку опасения растущего избытка предложения перевешивают потенциальные перебои в поставках, свидетельствуют данные торгов и комментарии аналитика.
Chevron планирует экспортировать миллион баррелей нефти из Венесуэлы
Американский нефтегазовый гигант Chevron планирует экспортировать 1 миллион баррелей нефти из Венесуэлы после заявлений президента США Дональда Трампа по ситуации в стране, сообщило агентство Блумберг.