Иванов: Россия запретит сжигать попутный газ на нефтяных промыслах

Россия запретит сжигать попутный газ, получаемый при добыче нефти, заявил исполняющий обязанности первого вице-премьера Сергей Иванов.
«Попутный газ мы сжигать никому не дадим, по крайней мере, у себя, на территории РФ. Решение уже принято», — сказал Иванов в среду на заседании военно-промышленной комиссии, которая обсуждает вопросы взаимодействия отечественного ТЭК и оборонно-промышленного комплекса.
Уничтожение попутного газа Иванов назвал примером «бесхозяйственности и вандализма».
«Мы еще не настолько богаты, чтобы позволять себе такую роскошь, не говоря уже об экологии», — отметил он.
Как сообщает РИА Новости, в России на нефтяных промыслах сжигается по самым минимальным оценкам более 20 млрд куб. м попутного газа в год.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть дешевеет на фоне слабой статистики из Китая
Цены на нефть снижаются во вторник утром после выхода слабых экономических данных в Китае, свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 8.29 мск цена февральских фьючерсов на нефть Brent снижалась на 0,61% - до 60,19 доллара за баррель, январских фьючерсов на WTI - на 0,67%, до 56,44 доллара за баррель.
Вывоза нет: власти планируют продлить запрет на экспорт бензина до февраля
Правительство намерено продлить запрет на экспорт бензина до февраля для поддержки рынка, узнали «Известия». Этот вопрос обсуждался на заседании штаба по ситуации на рынке нефтепродуктов под руководством вице-премьера Александра Новака. Предыдущий запрет действует до 31 декабря 2025 года — его ввели еще летом и с тех пор несколько раз продлевали. По мнению экспертов, такая мера позволит обеспечить стабильность на топливном рынке в зимний период.