«Газпром» передал Молдавии гуманитарную помощь в размере 12,25 млн долл. для приобретения нефтепродуктов

ОАО «Газпром» передало правительству Молдавии гуманитарную помощь в размере 12,25 млн долл. для приобретения нефтепродуктов для пополнения государственных резервов. Об этом РБК сообщили в пресс-службе молдавского правительства, уточнив, что помощь была предоставлена кабинету министров Молдавии российским газовым холдингом в результате договоренностей между президентом России Дмитрием Медведевым и президентом Молдавии Владимиром Ворониным в ходе встречи, состоявшейся в Москве 18 марта с.г.
Планируется, что за счет средств российской гуманитарной помощи Агентство по материальным резервам, государственным закупкам и гуманитарной помощи Молдавии приобретет мазут и дизельное топлива для использования их в ходе весенней посевной кампании и для обеспечения энергетической безопасности страны. Ранее сообщалось, что Россия предоставит Молдавии в виде гуманитарной помощи 50 тыс. т мазута.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.