«Газпром нефть» по требованию ФАС снизила оптовые цены на керосин на 12%

«Газпром нефть» после претензий со стороны Федеральной антимонопольной службы (ФАС) с 17 октября 2008 г. решила на 12% снизить оптовые цены (за тонну) на авиакеросин. Напомним, компания является одним из крупнейших поставщиков авиатоплива. Это приведет к соответствующему снижению цен на авиатопливо в аэропортах РФ», — говорится в пресс-релизе компании.
Соответствующий пресс-релиз был выпущен сегодня после того, как Федеральная антимонопольная служба заявила о намерении проверить факт наличия картельного сговора между поставщиками топлива. Как передает Интерфакс, сегодня Генпрокуратура России уже начала проверку в отношении производителей и поставщиков авиатоплива в связи с имеющейся информацией об искусственном завышении цен.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"ЛУКОЙЛ" в ноябре вышел из концессии Ghasha, передав свою долю ADNOC
"ЛУКОЙЛ" в ноябре передал ADNOC свою долю в концессии Ghasha, расположенной в Объединенных Арабских Эмиратах, тем самым выйдя из проекта, сообщил представитель ADNOC агентству Bloomberg.
Европарламент одобрил постепенный запрет импорта газа из РФ
Европарламент (ЕП) проголосовал в среду по законопроекту о прекращении импорта сжиженного природного газа (СПГ) из РФ на спотовом рынке после вступления в силу регламента в начале 2026 года, импорт трубопроводного газа будет поэтапно прекращен к 30 сентября 2027 года.