«Газпром нефть» идет на Балканы

Руководство российской компании «Газпром нефть» прибыло в Белград для того, чтобы убедить власти Сербии продать контрольный пакет государственной нефтяной монополии NIS.
Как сообщает Neftegaz.ru, приватизация NIS обсуждается уже с 2005 года, однако процесс идет очень медленно. С приходом к власти в мае 2007 года, новое правительство пообещало продать NIS к концу года, однако как власти, так и аналитики говорили, что тендер, скорее всего, может проведен только лишь в следующем году.
Руководство «Газпром нефти» встретится с президентом Сербии Борисом Тадичем и премьер-министром Воиславом Коштуницей.
Продажа контрольного пакета NIS может быть одной из главных тем на предстоящей встрече.
Российская компания выражает интерес к приобретению 51 процента акций NIS.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Доля российского газа в импорте ЕС снизилась до 13%, заявила фон дер Ляйен
Доля российского газа в импорте ЕС снизилась с 45% в 2022 году до 13% сегодня, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, выступая перед депутатами Европарламента.
Власти Японии положительно оценили продление исключения "Сахалина-2" из санкций США
Правительство Японии положительно оценивает решение США продлить до июня 2026 года исключения из санкционного режима в отношении операций, связанных с проектом "Сахалин-2", который имеет ключевое значение для энергетической безопасности страны, следует из заявления генсека японского кабмина Минору Кихары.