«Газпром» не остановился на достигнутом

Российский холдинг «Газпром» увеличил в мае текущего года объем экспорта газа в страны дальнего зарубежья более чем на 10% по сравнению с показателем прошлого года, передает РИА «Новости» со ссылкой на заявление главы компании Алексея Миллера.
По его словам, данный показатель составил 13,75 млрд кубов, за пять месяцев 2014 года прирост достиг 5%.
«Газпром» продолжает наращивать продажи газа своим клиентам в дальнем зарубежье даже в сравнении с рекордным по поставкам прошлым годом», — уточнил Миллер, заметив, что в соответствии с прогнозом компании собственная добыча газа в европейских странах, а также поставки из других источников снижаются.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.