Пошлина на нефть с 1 февраля составляет $270,7 за тонну

Премьер-министр РФ Владимир Путин повысил с 1 февраля 2010 г. ставку экспортной таможенной пошлины на сырую нефть с $267 до $270,7 за тонну.
Экспортная пошлина на светлые нефтепродукты с 1 февраля увеличится со $192,2 до $194,7 за тонну, на темные нефтепродукты — со $103,5 до $104,9 за тонну.
Ставка пошлины рассчитывается на ежемесячной основе. До сентября 2008 г. правительство устанавливало пошлины на нефть после проведения двухмесячного мониторинга цен на российскую Urals на мировых рынках сырья (средиземноморском и роттердамском) с целью определения средней цены за этот период, а также исходя из установленных законом «О таможенном тарифе» предельных ставок пошлин. После резкого падения цен на нефть этот принцип был скорректирован.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В России рассказали о важности удержать добычу нефти от падения
Глава департамента Минэнерго Рубцов рассказал о важности удержания добычи нефти
Иск "Газпром экспорта" к TAG GmbH рассмотрят 7 апреля
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 7 апреля начнет рассматривать иск "Газпром экспорта" к оператору Трансавстрийского газопровода, компании TAG GmbH. Об этом говорится в картотеке арбитражных дел.