Дюков: Современные технологий повысили объемы добычи «Газпром нефти» в 4 раза

Технологии сделали доступными те месторождения, где раньше невозможно было вести добычу, заявил глава «Газпром нефти»

По результатам прошлого года «Газпром нефть» продемонстрировала рост добычи углеводородов на 5,3%, достигнув отметки в 126,9 млн тонн нефтяного эквивалента.

Роль технологического прогресса в текущих показателях компании подчеркнул глава компании Александр Дюков. Он отметил, что без внедрения современных решений объем добычи «Газпром нефти» сократился бы вчетверо по сравнению с актуальными цифрами. Дюков акцентировал внимание на том, что технологии последних двух десятилетий позволили разрабатывать месторождения, которые ранее считались недоступными для освоения.

Говоря о перспективах, руководитель упомянул готовность компании увеличить добычу нефти в этом году при условии получения соответствующих квот от Минэнерго РФ. Это заявление связано с текущими обязательствами России в рамках соглашения ОПЕК+, согласно которым с апреля 2025-го предусмотрено поэтапное наращивание объемов добычи. Отмечается, что также будет осуществляться компенсация превышения производственных показателей в предыдущие периоды.

oilcapital.ru

Прогноз биржевых цен на 2 апреля 2025

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан досрочно выполнил план на 2025 год по экспорту нефти
Казахстан в январе-ноябре 2025 года отгрузил на экспорт 73,4 млн тонн нефти, выполнив досрочно план на текущий год, сообщил вице-министр энергетики Сунгат Есимханов.
Сийярто: Венгрия получит из США 2 млрд кубометров СПГ по контракту с Chevron
Венгерская энергетическая компания МVM заключила с американской корпорацией Chevron соглашение о поставках 2 млрд кубометров сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сообщил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто, выступая на пресс-конференции после встречи в Будапеште с заместителем министра энергетики США Джеймсом Дэнли.