Для прохождения Керченского пролива суда обязали запрашивать разрешение

Морские администрации России и Украины подписали временное положение о порядке прохода судов через Керченский пролив. Теперь все суда, следующие из Черного и Азовского морей, должны запрашивать разрешение у центральной радиодиспетчерской службы «Керчь». Права на приоритетный проход имеют танкеры и суда с опасными грузами.
Как сообщает ИА REGNUM, за последнюю неделю в Керченском проливе произошло два ЧП. 11 ноября в результате шторма там пострадали и затонули сразу несколько судов. 17 ноября в Керченском проливе столкнулись российский и камбоджийский теплоходы. Судно «Ника» под камбоджийским флагом столкнулось со стоявшим на якоре теплоходом «Волгодонск» с грузом пшеницы.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Европа отобрала из хранилищ более 15 млрд куб. м газа
Нетто-отбор (чистая разница между объемом отбора и закачки) из подземных хранилищ (ПХГ) Европы газа с начала отопительного сезона превысил 15 млрд куб. м, свидетельствуют данные Gas Infrastructure Europe (GIE).
Казахстан досрочно выполнил план на 2025 год по экспорту нефти
Казахстан в январе-ноябре 2025 года отгрузил на экспорт 73,4 млн тонн нефти, выполнив досрочно план на текущий год, сообщил вице-министр энергетики Сунгат Есимханов.