Для Болгария газ подорожает в 2007 г. на 20%

Правящая коалиция Болгарии договорилась с российским газовым гигантом «Газпромом» о новом соглашении, предусматривающем повышение цен на «голубое топливо» в рамках поставок в период до 2030 года. По данным информированного источника, «Газпром» будет продавать Софии газ по ценам сильно ниже рыночных, но зато прекратит платить за экспортный транзит сырья через Болгарию.

«Это приведет к повышению цен на газ на приблизительно 20% для (болгарской компании) Bulgargaz со второго квартала 2007 года», — сообщает источник, осведомленный о ходе переговоров. «Газпром» будет платить за транзит деньгами, а Болгария — покупать газ по ценам выше нынешних, которые составляют 170 долл. за 1000 кубометров, — сообщает Reuters.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.