Депутат Госдумы от ЛДПР пообещал Белоруссии прекращение поставок нефти из-за помощи Порошенко

В случае оказания Белоруссией помощи Украине в поставках нефтепродуктов Россия должна прекратить поставки нефти и газа в республику. Об этом заявил депутат Государственной думы РФ от ЛДПР Роман Худяков.
Комментируя тот факт, что президент Белоруссии Александр Лукашенко в телефонном разговоре с украинским коллегой Петром Порошенко заявил о помощи в «обеспечении ее экономики нефтепродуктами», Худяков отметил, что «Украина с помощью этих горюче-смазочных средств заправляет танки, бронетранспортеры и другую военную технику, которая участвует в боях в Донецкой и Луганской областях».
«Неужели Лукашенко не понимает, что помогая Порошенко, он уничтожает братский народ Украины?» — сказал депутат.
По мнению парламентария, такие действие главы Белоруссии являются недружественными по отношению к России и «неосмысленными», пишет REGNUM.
«Если Белоруссия пойдет на такой шаг и будет, по сути, финансировать войну против Донецка и Луганска, тогда мы, по моему мнению, должны полностью прекратить поставки любых горюче-смазочных материалов на территорию этого государства», — считает Худяков.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.