Дефицит нефти на внутреннем рынке оказывает на цены повышающее действие

Дефицит нефти на внутреннем российском рынке продолжает оказывать на него повышающее влияние. Не смотря на некоторое понижение мировой цены на нефть, российские цены все же повышаются, как говорят трейдеры, по причине отсутствия на свободном рынке ресурсов ТНК.
Как сообщает «ИнфоТЭК Консалт», уфимские давальцы почти все закупили нефть по ценам от 9450 до 9700 рублей за тонну. Однако на конец дня сегодня частично осталась потребность у некоторых покупателей, но на повышение цен на заводе выше 10050 рублей за тонну они пока не готовы.
Московский НПЗ повысил закупочную цену до 10150 рублей, Саратовский НПЗ — до 10120 рублей за тонну.
Очевидно, торги продолжатся еще в понедельник, а цены останутся неизменными либо еще несколько повысятся.

Нефть по трубопроводу

Базис поставки Условия оплаты Котировка Разница
Сургут П100% 9730 +60
Нижневартовск П100% 9730 +60
Альметьевск* П100% 9880 +80
Оса* П100% 9780 +80
Ухта* П100% 9730 +80
Уса* П100% 9620 +80

* цены для поставки на Московский НПЗ

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Европа отобрала из хранилищ более 15 млрд куб. м газа
Нетто-отбор (чистая разница между объемом отбора и закачки) из подземных хранилищ (ПХГ) Европы газа с начала отопительного сезона превысил 15 млрд куб. м, свидетельствуют данные Gas Infrastructure Europe (GIE).
Казахстан досрочно выполнил план на 2025 год по экспорту нефти
Казахстан в январе-ноябре 2025 года отгрузил на экспорт 73,4 млн тонн нефти, выполнив досрочно план на текущий год, сообщил вице-министр энергетики Сунгат Есимханов.