Цены на топливо идут вверх

На внутреннем рынке цены на топливо тянутся за растущими ценами на нефть на мировом рынке. Пока мировые цены не успокоятся, ожидать стабилизации цен на топливо не стоит.


Цена Gasoil вчера достигла $811,5 за тонну, что эквивалентно внутренней цене на дизельное топливо  22050 р/тн. К концу января можем выйти на 23000-23500 р/тн по летнему ДТ на Москве, и легко  преодолеем 30000 р/тн по зимним сортам ДТ.


На российских биржах ДТл вчера торговался на Рязани по 22000 р/тн, зимние сорта ДТ на ЯНОСе — от 29000 до 29500 р/тн в зависимости от экологического класса. Участники рынка предполагают, что в феврале цены ускорятся из-за выравнивания экспортных пошлин на светлые и тёмные нефтепродукты.


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
2 комментария
  1. В продолжении вчерашних комментариев, мои прогнозы на понижение оправдываются. И на текущий момент по WTI пробита отметка 91$/bar.
    Каждый открытый февральский контракт «Short» уже принес 1400$. Успел зафиксировать на психологическом уровне 91$/bar. (Не стал жадничать!)
    Следующую отметку в 88$/bar ожидаю в начале неделе. Входить в рынок буду на отметке 92,30$/bar. Успехов в торговле!

    1. Вы прямо каждое мелкое движение рынка ловите, я так не умею.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.