Нефть. Цены по сортам на 3 сентября 2024
03 September 2024, 07:47

Текущая неопределенность на рынке нефти, с некоторой склонностью к пессимизму, говорит о том, что ОПЕК+ было бы лучше отложить решение о возврате к росту добычи.

Надо сдвинуть данное решение с октября ещё на пару месяцев вперед, прокомментировал РИА Новости замдиректора центра экономики отраслей ТЭК ЦСР Сергей Колобанов.
«Каждая договоренность в рамках ОПЕК+ сопровождается оговоркой: запланированные величины добычи нефти являются условными и могут быть изменены в зависимости от рыночных условий. Для ОПЕК+ сейчас было бы целесообразно дождаться явных сигналов ускорения экономики и роста цен на нефть, прежде чем объявлять об увеличении добычи, то есть отложить принятие решения на один-два месяца», — сказал эксперт.

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 3 сентября 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Путин продлил запрет на поставку нефти и нефтепродуктов РФ по потолку цен
Президент России Владимир Путин продлил запрет на поставку российской нефти и нефтепродуктов по установленным предельным ценам до 30 июня 2026 года. Соответствующий документ был опубликован 15 декабря на официальном интернет-портале правовой информации.
Нефть дешевеет на фоне слабой статистики из Китая
Цены на нефть снижаются во вторник утром после выхода слабых экономических данных в Китае, свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 8.29 мск цена февральских фьючерсов на нефть Brent снижалась на 0,61% - до 60,19 доллара за баррель, январских фьючерсов на WTI - на 0,67%, до 56,44 доллара за баррель.