Нефть. Цены по сортам на 3 октября 2022
03 October 2022, 08:45

«Газпром нефть» увеличит добычу на Чаяндинском месторождении (Якутия). Компания планирует наращивать экспортный потенциал, который направлен на страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Для этого в эксплуатацию была введена новая нефтегазовая инфраструктура, рассказали URA.RU в пресс-службе «Газпром нефти».

«Мы последовательно наращиваем нашу добычную и транспортную инфраструктуру в восточных регионах. Конечной целью является соединение единой системы газоснабжения в европейской части России с той инфраструктурой, которую мы уже создали на Востоке. В рамках Восточной газовой программы мы также последовательно наращиваем экспортный потенциал, который ориентирован в первую очередь на страны АТР — самый быстрорастущий рынок углеводородов в мире», — сказал председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

Чаяндинское месторождение — крупнейшее в Восточной Сибири. Оно является базовым для стратегических магистральных систем транспортировки газа и нефти — «Сила Сибири» и ВСТО.

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 3 октября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.