Нефть. Цены по сортам на 26 июня 2025
26 June 2025, 08:26

Россия готова поддержать новое повышение добычи нефти в августе в рамках соглашения с ОПЕК+, чтобы сохранить единство альянса и сбалансировать мировой рынок.

Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров.

«Восемь участников ОПЕК+, участвующих в переговорах, которые ежемесячно сокращают добычу, могут рассмотреть возможность еще одного повышения в августе», — заявил источник Bloomberg на условиях анонимности. По данным агентства, Москва считает сотрудничество с ОПЕК+ приоритетным и намерена искать компромиссное решение на встрече 6 июля. Также сейчас рассматривается возможность дополнительного увеличения добычи в августе для восьми стран-участниц, ежемесячно принимающих решения о корректировке производства.

Предыдущий отчет

«Кратковременный эффект». Нефтяной рынок сыграл против России

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Европа отобрала из хранилищ более 15 млрд куб. м газа
Нетто-отбор (чистая разница между объемом отбора и закачки) из подземных хранилищ (ПХГ) Европы газа с начала отопительного сезона превысил 15 млрд куб. м, свидетельствуют данные Gas Infrastructure Europe (GIE).
Казахстан досрочно выполнил план на 2025 год по экспорту нефти
Казахстан в январе-ноябре 2025 года отгрузил на экспорт 73,4 млн тонн нефти, выполнив досрочно план на текущий год, сообщил вице-министр энергетики Сунгат Есимханов.