Нефть. Цены по сортам на 24 июля 2023
24 July 2023, 08:01

РФ одержала победу в борьбе за влияние на мировые нефтяные рынки в последние дни.

Цены на нефть торговалась выше западного ценового потолка, веденного для того, чтобы лишить Москву средств на спецоперацию на Украине.  Пишет WSJ. По их данным, это первый случай, когда цена на нефть марки Urals превысила лимит в 60 долларов за баррель с декабря 2022-го. Отмечается, что России удалось приспособиться к ограничениям.

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 24 июля 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Путин продлил запрет на поставку нефти и нефтепродуктов РФ по потолку цен
Президент России Владимир Путин продлил запрет на поставку российской нефти и нефтепродуктов по установленным предельным ценам до 30 июня 2026 года. Соответствующий документ был опубликован 15 декабря на официальном интернет-портале правовой информации.
Нефть дешевеет на фоне слабой статистики из Китая
Цены на нефть снижаются во вторник утром после выхода слабых экономических данных в Китае, свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 8.29 мск цена февральских фьючерсов на нефть Brent снижалась на 0,61% - до 60,19 доллара за баррель, январских фьючерсов на WTI - на 0,67%, до 56,44 доллара за баррель.