Нефть. Цены по сортам на 20 декабря 2021
20 December 2021, 07:19

Одним из главных факторов на нефтяном рынке остается ситуация вокруг штамма «омикрон».  С одной стороны, южноафриканский вариант вируса считается более заразным, что создает риски ужесточения карантинных ограничений и может отразиться на ожиданиях спроса. С другой стороны, пока нет ясных доказательств того, что штамм «омикрон» является более опасным.

«Мы сможем наблюдать дальнейшую консолидацию на уровне около 70 долларов в ближайшие сессии, в то время как мы больше узнаем про «омикрон», какие он принесет ограничения и как отреагирует ОПЕК+», — приводит газета Wall Street Journal мнение аналитика Крэга Эрлама.

Прогноз биржевых цен на 20 декабря 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.