Нефть. Цены по сортам на 19 января 2024
19 January 2024, 09:10

Добыча нефти в России в декабре снизилась на 20 тысяч баррелей в сутки — до 9.48 млн. б/с, а экспорт нефти и нефтепродуктов, по предварительным оценкам, составил в декабре 7.8 млн. б/с по сравнению с 7.3 млн. б/с в ноябре, говорится в ежемесячном отчете МЭА.

Агентство напоминает, что Москва пообещала сократить нефтяной экспорт на 300 тысяч б/с с сентября до конца 2023 года по сравнению со средним уровнем за мая-июнь 2023 года. Тогда, подсчитали в МЭА, Россия экспортировала 7,4 млн б/с нефти и нефтепродуктов.

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 19 января 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Путин продлил запрет на поставку нефти и нефтепродуктов РФ по потолку цен
Президент России Владимир Путин продлил запрет на поставку российской нефти и нефтепродуктов по установленным предельным ценам до 30 июня 2026 года. Соответствующий документ был опубликован 15 декабря на официальном интернет-портале правовой информации.
Нефть дешевеет на фоне слабой статистики из Китая
Цены на нефть снижаются во вторник утром после выхода слабых экономических данных в Китае, свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 8.29 мск цена февральских фьючерсов на нефть Brent снижалась на 0,61% - до 60,19 доллара за баррель, январских фьючерсов на WTI - на 0,67%, до 56,44 доллара за баррель.