Нефть. Цены по сортам на 18 января 2023
18 January 2023, 08:45

Индия быстро выдвинулась в число крупнейших импортеров российской нефти, а Россия, в свою очередь, стала крупнейшим поставщиком нефти для Нью-Дели. На нее сейчас приходится четверть (25%) всего импортируемого Индией «черного золота».

По данным Vortexa, Москва остается третий месяц подряд главным поставщиком нефти для Индии.

Импорт нефти из России еще больше вырос в декабре 2022 года, когда он впервые превысил 1 млн бар./д. и достиг 1,2 млн бар./д. И вот новый резкий рывок, сразу почти на 42%. В первой половине января импорт установил новый рекорд – 1,7 млн бар./д. Впечатление от динамики роста цифр усиливается после сравнения с тем, какую долю российская нефть составляла в нефтяном балансе Индии в последнем финансовом году, который закончился 31 марта 2022 года – всего лишь… 0,2%. Менее чем за 10 месяцев рост составил 12500%!

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 18 января 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.