Нефть. Цены по сортам на 17 февраля 2025
17 February 2025, 08:15

Американский президент Дональд Трамп подписал указ о создании совета по энергетическому доминированию.


Ранее Трамп распорядился отменить заморозку на выдачу разрешений на экспорт СПГ. Президент США прокомментировал, как он планирует увеличить бурение, и сказал, что более 600 миллионов акров морских федеральных вод теперь открыты для разработки нефти и газа. Об этом пишет Reuters. Это вызвало опасения экологов по поводу потенциального увеличения выбросов углекислого газа.

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 17 февраля 2025

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан досрочно выполнил план на 2025 год по экспорту нефти
Казахстан в январе-ноябре 2025 года отгрузил на экспорт 73,4 млн тонн нефти, выполнив досрочно план на текущий год, сообщил вице-министр энергетики Сунгат Есимханов.
Сийярто: Венгрия получит из США 2 млрд кубометров СПГ по контракту с Chevron
Венгерская энергетическая компания МVM заключила с американской корпорацией Chevron соглашение о поставках 2 млрд кубометров сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сообщил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто, выступая на пресс-конференции после встречи в Будапеште с заместителем министра энергетики США Джеймсом Дэнли.