Нефть. Цены по сортам на 13 марта 2025
13 March 2025, 07:31

Китай в январе 2025 года уменьшил закупки российской нефти на 12%, ее доля в общем объеме китайского нефтяного импорта сократилась до 19% против 20% в декабре 2024 года.

Это следует из данных, опубликованных в мартовском отчете Организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК).

На втором месте по объему поставок в Китай в январе находилась Малайзия — 13% от общего объема, на третьем месте Саудовская Аравия — почти 13%.

Общий объем импорта нефти Китаем в январе сократился к декабрю 2024 года на 11%, или на 1,3 млн баррелей в сутки (б/с), и составил 10 млн б/с.

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 13 марта 2025

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Путин продлил запрет на поставку нефти и нефтепродуктов РФ по потолку цен
Президент России Владимир Путин продлил запрет на поставку российской нефти и нефтепродуктов по установленным предельным ценам до 30 июня 2026 года. Соответствующий документ был опубликован 15 декабря на официальном интернет-портале правовой информации.
Нефть дешевеет на фоне слабой статистики из Китая
Цены на нефть снижаются во вторник утром после выхода слабых экономических данных в Китае, свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 8.29 мск цена февральских фьючерсов на нефть Brent снижалась на 0,61% - до 60,19 доллара за баррель, январских фьючерсов на WTI - на 0,67%, до 56,44 доллара за баррель.